logo color

Juegos Centroamericanos 2017

Categoria : Noticias

logo color

Delegación

NO MODALIDAD DIVISIÓN/EVENTO GENERO NOMBRE COMPLETO
1 Kata

Kata Individual/Kata por equipos

M Guido Abdalla Ortiz
2 Kata Kata por equipos M José Vicente Calderón Chico
3 Kata

Kata Individual/Kata por equipos

F Nathalie Gabriela Barrera Pac
4 Kata Kata por equipos F Andrea Isabel Barrera Pac
5 Kata Kata por equipos F Guisela María Figueredo Aragón
6 Kumite -50 kg F Cheili Carolina González Castillo
7 Kumite -55 kg F Ilse Sucely Díaz Urrutia
8 Kumite -61 kg F Bárbara Mishelle Morales Chávez
9 Kumite -68 kg F Grecia Khiabett Arango Pineda
10 Kumite +68 kg F Dayreen Nahomi Huertas Juantá
11 Kumite -60 kg M Luis Fernando de León Montejo
12 Kumite -67 kg M Luis Fernando Solares Argueta
13 Kumite -75 kg M Allan David Maldonado Cruz
14 Kumite -84 kg M Brandon Lizandro Ramírez González
15 Kumite

+84 kg/ Kata por equipos

M Alejandro Abdalla Ortiz
16 Oficial(Entrenador) M Angel Francisco Arró Zamora
17 Oficial (Entrenador) M Duglas Esaú Esperanza Debroy
18 Delegado M Carlos Ernesto Chacón

 

VIERNES 15 DE DICIEMBRE

ORO KATA INDIVIDUAL FEMENINO.

  • VICTORIA 4-1 NATHALIE BARRERA PAC GUA VS. MARÍA JOSÉ GRANADOS CRC

ORO KATA INDIVIDUAL MASCULINO.

  • VICTORIA 3-2 GUIDO ABDALLA GUA VS. HÉCTOR CENCION PAN

ORO KATA POR EQUIPOS FEMENINO.

  • VICTORIA 3-2 GUATEMALA VS. COSTA RICA

PLATA KATA POR EQUIPOS MASCULINO.

  • DERROTA 3-2 GUATEMALA VS. COSTA RICA

PLATA KUMITE INDIVIDUAL +84 KG MASCULINO.

  • DERROTA 2-1 ALEJANDRO ABDALLA GUA VS. CRISTIPHER STYNZE NIC

PLATA KUMITE INDIVIDUAL +68 KG FEMENINO.

  • DERROTA 2-1 DAYREEN NAHOMY HUERTAS GUA VS. AUDREY BINNS CRC

SABADO 16 DE DICIEMBRE

KUMITE INDIVIDUAL FEMENINO -50 KG
• VICTORIA CHEILI GONZÁLEZ GUA VS. ANA MÉNDEZ NIC
• VICTORIA CHEILI GONZÁLEZ GUA VS. GEORGINA CRUZ ESA
• VICTORIA CHEILI GONZÁLEZ GUA VS. CARLA ARMIJO HON (MEDALLA DE ORO)

 

KUMITE INDIVIDUAL FEMENINO -55 KG
• VICTORIA DE ILSE SUCELY DÍAZ GUA VS. DÉBORA VARGAS CRC
• VICTORIA DE ILSE SUCELY DÍAZ GUA VS. EVELIN CABALLERO ESA
• DERROTA DE ILSE SUCELY DÍAZ GUA VS. LESLIE RAYO NIC (MEDALLA DE PLATA)

 

KUMITE INDIVIDUAL FEMENINO -61 KG
• VICTORIA DE BÁRBARA MORALES GUA VS. ASHLEY NINNS CRC
• DERROTA DE BÁRBARA MORALES GUA VS. YAREMI BORZELI PAN (MEDALLA DE PLATA)

 

KUMITE INDIVIDUAL FEMENINO -68 KG
• DERROTA DE GRECIA KHIABETT ARANGO PINEDA GUA VS. MARÍA RODRÍGUEZ NIC (MEDALLA DE BRONCE)

 

KUMITE INDIVIDUAL MASCULINO -60 KG
• DERROTA DE LUIS FERNANDO DE LEÓN MONTEJO GUA VS. JOSÉ ROMÁN CRC
• DERROTA DE LUIS FERNANDO DE LEÓN MONTEJO GUA VS. ROBERTO PAYARES HON

 

KUMITE INDIVIDUAL MASCULINO -67 KG
• VICTORIA DE LUIS FERNANDO SOLARES GUA VS. DENTON JONES BLZ
• DERROTA DE LUIS FERNANDO SOLARES GUA VS. ALBERTO GÁLVEZ PNM
• VICTORIA DE LUIS FERNANDO SOLARES GUA VS. KEVIN ARMIJO HON (MEDALLA DE BRONCE)

 

KUMITE INDIVIDUAL MASCULINO -75 KG
• VICTORIA DE ALLAN MALDONADO CRUZ GUA VS. AARÓN PÉREZ GUA
• VICTORIA DE ALLAN MALDONADO CRUZ GUA VS. FREDDY BARRERA HON
• DERROTA DE ALLAN MALDONADO CRUZ GUA VS. LENVIN STYNZE DE NIC (MEDALLA DE PLATA)

 

DOMINGO 17 DE DICIEMBRE

KUMITE POR EQUIPOS FEMENINO
• VICTORIA DE GUATEMALA VS. EL SALVADOR (2 GANADOS Y 1 PERDIDO, VICTORIA DE CHEILI GONZÁLEZ, DERROTA DE BÁRBARA MORALES, VICTORIA DE ILSE DÍAZ)
• VICTORIA GUATEMALA VS. NICARAGUA (1 GANADO, 1 PERDIDO Y 1 EMPATE, VICTORIA DE CHEILI GONZÁLEZ, DERROTA DE BÁRBARA MORALES, EMPATE DE ILSE DÍAZ).

 

KUMITE POR EQUIPOS MASCULINO (MEDALLA DE ORO)
• VICTORIA GUATEMALA VS NICARAGUA (3 GANADOS, 1 EMPATE Y 1 DERROTA, EMPATE DE ALLAN MALDONADO 1-1, VICTORIA BRANDON RAMÍREZ 2-1, VICTORIA LUIS SOLARES 4-2, DERROTA DE LUIS DE LEÓN 4-3, VICTORIA ALEJANDRO ABDALLA 1-0).
• VICTORIA GUATEMALA VS EL SALVADOR (3 GANADOS Y 1 DERROTA, VICTORIA ALLAN MALDONADO 4-2, VICTORIA LUIS DE LEÓN POR DESCALIFICACIÓN 4-3, DERROTA DE LUIS SOLARES 3-2, VICTORIA DE BRANDON RAMÍREZ 3-3 POR SENSHU)

 50  55  61

 68

68

 60  67  75  84

84

 

KE F KE Masculino KI F
KI M KUME F KUME M

 

 

 

 


Deje un comentario

Busqueda

Ultimas Noticias

CCONDEKA 2019

Facebook